В Тверской области завершился Единый день голосования

Опубликовал Александр Конаковский 11/09/2022 в 20:00, просмотров 1070, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Нарушений в ходе выборов не зафиксировано.

В 20:00 11 сентября в Тверской области закрылись избирательные участки — Единый день голосования завершен. Предварительные результаты выборов в регионе избирком озвучит около полудня 12 сентября. О каких- либо нарушениях в ходе подготовке и голосования на выборах на территории Тверской области не сообщалось. 

Напомним, в 15  муниципалитетах Верхневолжья избирали 265 депутатов. Выборы прошли на территориях Твери и Торжка, Бельского, Зубцовского, Кесовогорского, Кимрского, Краснохолмского, Максатихинского, Ржевского, Сонковского и Старицкого муниципальных округов, Торжокского и Конаковского районов, Нелидовского и Осташковского городских округов.

— Если мы хотим, то сможем улучшить жизнь в нашем регионе. Это дело всех и каждого,

— обратился к избирателям перед выборами губернатор Тверской области Игорь Руденя.

По данным избирательной комиссии Тверской области по состоянию на 18:00 явка на выборах в регионе составила 15,04%.

В организации и проведении выборов были задействованы 20 территориальных и 438 участковых избирательных комиссий с общей численностью членов избирательных комиссий 4323 человека. Ход голосования контролировали 1223 наблюдателя.

В Твери выбирали депутатов городской Думы. В областном центре выборы прошли по новой схеме: вместо смешанной системы, на выборах этого года была применена мажоритарная система – все 25 депутатов избирались по одномандатным округам. На мандаты городского парламента претендуют 142 человека.

Ход голосования контролировали общественные наблюдатели, а также наблюдатели от кандидатов и политических партий. Помещения для голосования были оборудованы средствами видеофиксации.

Читайте о том, как в Тверской области голосовали известные люди.

Предварительные результаты выборов в Тверской области избирком озвучит около полудня 12 сентября.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ