Президент присвоил звание "Заслуженного врача РФ" заведующему кардиохирургией тверской ОКБ Юрию Казакову

Опубликовал Александр Конаковский 15/09/2022 в 14:00, просмотров 2023, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Стаж работы Казакова в медицине – более 40 лет.

Юрий казаков разработал свыше 10 принципиально новых методов диагностики сложнейших заболеваний сердца и кровеносных сосудов, множество вариантов оперативного лечения заболеваний артерий и вен.

Он является одним из первых в стране хирургов, кто в экстренных условиях, без использования микрохирургической техники успешно выполнил реплантацию верхней конечности после полной травматической ампутации. Им выполнено более 300 успешных операций на сонных и позвоночных артериях. Юрий Иванович также занимается вопросами профилактики осложнений в послеоперационный период.

Юрий Казаков – доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой сердечно-сосудистой хирургии Тверского государственного медицинского университета. Профессор Казаков – основатель масштабной научно-практической школы сосудистых хирургов в Тверском регионе. Он является автором нескольких сотен научных статей, ряда монографий и учебных пособий, десятков изобретений и рационализаторских предложений в практической хирургии.

При его непосредственном участии в 2013 году был дан старт практической кардиохирургии на тверской земле. По личному приглашению Юрия Казакова первое в истории Твери аорто-коронарное шунтирование в стенах Областной клинической больнице выполнил академик РАН Лео Бокерия.

Юрий Казаков является действительным экспертом РАН, членом правления Российского общества ангиологов и сосудистых хирургов, членом Национальной медицинской палаты, экспертом Общероссийского народного фронта по вопросам здравоохранения и высшего медицинского образования.

Хирурги из многих областей Российской Федерации приезжают в кардиохирургическое отделение ОКБ, чтобы перенять опыт Юрия Казакова, освоить современные методы лечения и диагностики, разработанные тверскими ангиохирургами.

В числе наград Юрия Казакова – Почетная грамота Министерства здравоохранения РФ, Почетная грамота губернатора Тверской области, отраслевые награды.

С почетным званием заслуженного врача поздравил губернатор Игорь Руденя.

«В Тверской области Вас знают как яркого представителя медицинского сообщества, талантливого врача и организатора, который пользуется высоким авторитетом в профессиональной сфере и среди пациентов, вносит значительный личный вклад в развитие региональной системы здравоохранения. Желаю Вам неисчерпаемых сил и новых успехов на благо сохранения жизни и здоровья наших граждан», – говорится в телеграмме от главы региона.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ