Опубликован официальный перечень вещей, которые может взять с собой мобилизованный

Опубликовал Александр Конаковский 27/09/2022 в 10:12, просмотров 1879, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Изымать вещи из приведенного списка у него не имеют права.

Мобилизованные жители могут взять с собой ряд вещей, однако рекомендуется брать только самое необходимое, сообщили на портале Объясняем.рф.

«– Что можно брать с собой мобилизованным? При желании можно взять c собой: предметы личной гигиены; термобелье; батарейки (разные); фонарик; походную сидушку; подшлемник (спортивную шапку); перчатки тактические; теплоиды (химическую грелку); мультитул (многофункциональный компактный инструмент). Мобилизованный также может брать с собой элементы экипировки, однако Минобороны рекомендует взять только самое необходимое»,

– говорится в сообщении.

Также военнобязанный может взять с собой кнопочный мобильный телефон. При этом мобилизованные граждане получают обмундирование сразу после прибытия в войсковую часть.

«– Мобилизованный будет обеспечен всеми необходимыми предметами личной гигиены. В то же время он может взять свои предметы личной гигиены с учетом индивидуальных привычек и потребностей»,

– резюмировали на Объясняем.рф

Ранее портал TVTVER.RU сообщал о запрете для мобилизованных иметь при себе смартфоны, алкогольные напитки и сильнодействующие лекарства (если они не предписаны врачом).

О частичной мобилизации в России президент Путин объявил 21 сентября. По состоянию на 26 сентября ни один мобилизованный житель Тверской области в зону проведения специальной военной операции направлен не был – все они находятся в пункте сбора пополнения в областной столице и ожидают прохождения медкомиссии.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ