Под Конаково планируется построить дорогу в объезд райцентра

Опубликовал Александр Конаковский 28/09/2022 в 12:12, просмотров 1217, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Губернатор Игорь Руденя провёл встречу с главой Конаковского района Олегом Лобановским.

27 сентября губернатор Игорь Руденя провел рабочую встречу с главой Конаковского района Олегом Лобановским. Обсуждались актуальные вопросы развития территории.

По мнению Игоря Рудени, для таких муниципалитетов Верхневолжья как Конаковский район, одной из ключевых отраслей экономики является туризм. Как доложил Губернатору глава района, в том числе за счет туристического потенциала увеличивается доходная часть местного бюджета, территория является привлекательной для новых инвесторов.

В ходе встречи также были затронуты вопросы развития дорожной инфраструктуры. В частности, строительство дороги в объезд Конаково, реконструкция моста через реку Донховка по улице Энергетиков в районном центре. Среди других тем – занятость местных жителей, вопросы образования, жилищного строительства, сообщили в правительстве Тверской области.

Напомним, в Тверской области продолжается ремонт дорог, которые ведут к разным достопримечательностям региона. Работа ведётся по поручению губернатора Игоря Рудени. За четыре года в регионе отремонтировали 762 километра туристических дорог.

«Как подчеркнул Президент России Владимир Путин, важно, чтобы современные дороги создавали новые возможности для граждан, бизнеса и территорий. Этому принципу мы должны следовать в реализации наших планов, – считает губернатор Игорь Руденя. – Современная региональная дорожная сеть должна формироваться поступательно, исходя из приоритетов развития региона, интересов граждан, привязке к инвестиционным проектам, туристическим направлениям».

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ