Вы служите, мы вас подождём: жители Тверской области уходят защищать Россию  

Опубликовал Александр Конаковский 29/09/2022 в 11:41, просмотров 805, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

В России продолжается частичная мобилизация для участия в специальной военной операции на Украине. Первые повестки получили и жители Жарковского района.

Отправляли их вечером. Проводить мобилизованных, как пишет «Жарковский вестник», пришли родные, близкие, коллеги, друзья. Со всех сторон слышались пожелания вернуться живыми и здоровыми. Нашлось место и шутке, и песням, и частушкам.

Наконец, прозвучала команда «Строиться!», и перед зданием районной администрации выстроились те, кому первыми предстоит покинуть родной дом, и с оружием в руках встать на его защиту, защиту всей нашей страны.

Обращаясь к мобилизованным и всем присутствующим, глава района Андрей Белявский сказал:

«Дорогие земляки, в соответствии с Указом президента РФ Владимира Путина в стране объявлена частичная мобилизация, и сегодня мы отправляем жарковчан на защиту нашей Родины. Работала призывная комиссия, которая рассматривала возможность мобилизации людей с определёнными воинскими учётными специальностями и должностями. Сегодня отобраны те, у кого нет препятствий для отправки. Части граждан предоставлена отсрочка для прохождения медицинского освидетельствования, по семейным и другим обстоятельствам. Хочу пожелать, чтобы вы берегли себя и с честью вернулись домой. А мы будем вас ждать…».

Тёплые слова и пожелания высказали мобилизованным и другие земляки. Главное из них – поскорее вернуться домой к своим семьям.

После прощания мужчины сели в автобус и отправились к месту формирования команды. Там им выдали форму и разместили в казармах. В настоящий момент они посещают занятия по военной подготовке.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ