Вышневолоцкие спорстмены показали успехи на Всероссийских соревнованиях по джиу-джитсу в Петербурге

Опубликовал Александр Конаковский 28/09/2022 в 15:22, просмотров 621, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Спортсмены Спортивной школы по видам единоборств Вышневолоцкого городского округа 23-25 сентября приняли участие во Всероссийских соревнованиях по джиу-джитсу, которые проходили в городе Санкт-Петербург в СК «Легкоатлетический манеж».

На татами вышли около двух тысяч спортсменов из разных уголков России. В первый день соревнований были проведены мастер-классы от титулованных спортсменов:
— заслуженного тренера России, старшего тренера сборной команды России Дмитрия Попова,
— шестикратной чемпионки мира, заслуженного мастера спорта Аллы Падериной
— мастера спорта международного класса, чемпиона мира по версиям CBJJE, UWW Антона Селезнёва, которые поделились своими секретами и опытом с молодыми ребятами.

На церемонию открытия был приглашен губернатор города Санкт-Петербург  Беглов Александр Дмитриевич, который открыл соревнования.
Спортсмены вышневолоцкой школы показали достойные результаты на столь значимом турнире:
Ханмирзаев Ибрагим — воспитанник тренера Ханмирзаева Магомеда Гаджиумаровича завоевал золотую медаль в возрастной категории 14-15 лет, выиграв 5 боев, несмотря на травму.
Грицан Алина — воспитанница тренера Грицан Светланы Александровны завоевала серебряную медаль. Проведя 4 поединка в категории 16-17 лет, спортсменка выполнила норматив разряда КМС.
Курганов Матвей — спортсмен Ханмирзаева Магомеда Гаджиумаровича, впервые выступал на соревнованиях такого высокого уровня. В возрастной категории 12-13 лет завоевал бронзовую медаль.
Всероссийские соревнования являлись заключительным отборочным этапом для участия в Чемпионате и Первенстве мира, которое будет проходить в г. Абу-Даби (ОАЭ) 26 октября – 5 ноября 2022 года. С учетом результатов выступления спортсменов на соревнованиях будет сформирована сборная команда России.