В пятницу подпишут договор о включении Донбасса, Запорожской и Херсонской областей в состав России

Опубликовал Александр Конаковский 29/09/2022 в 13:31, просмотров 796, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Церемония пройдёт в Кремле.

Как сообщил пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, 30 сентября в 15:00 пройдёт подписание договоров о вступлении в состав Российской Федерации новых территорий. Речь идёт о Донецкой и Луганской народных республиках, а также освобождённых Запорожской и Херсонской областей Украины.

По словам Дмитрия Пескова, запланировано объёмное выступление главы государства.

Как сообщает издание «Коммерсантъ», на встречу с Президентом РФ Владимиром Путиным в Москву приехали главы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Во время референдумов их жители поддержали присоединение территорий к России. 30 сентября после того, как подпишут документы, Владимир Путин проведёт встречу с главами территорий.

После того, как договоры о вхождении новых территорий подпишут, их должна ратифицировать Госдума, затем одобрить Совфед. Председатель Совета федерации Валентина Матвиенко отметила, что палата может сделать это на плановом заседании 4 октября.

Напомним, 28 сентября подвели итоги референдумов, на которых решался вопрос о вхождении Донецкой и Луганской народных республиках, а также освобождённых Запорожской и Херсонской областей Украины в состав Российской Федерации.

В Луганской народной республике за вхождение в состав России высказались 98,42% жителей, в Донецкой — 92,23%, в Херсонской области — 87,05%, в Запорожской области — 93,11%.

«Принятое решение спасает миллионы людей от геноцида. Даёт возможность нам вместе строить планы на будущее», — прокомментировал результаты референдумов спикер Госдумы РФ.

Напомним, референдумы проходили в том числе и в Тверской области для беженцев из Донбасса и Украины, прибывших в наш регион. Участки для референдумов были организованы в каждом муниципалитете. Кроме того, в Твери проводилось выездное голосование вне помещений для голосования – по ранее поданным заявкам жителей Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей.

В минувшую пятницу в Твери на площади Славы прошел митинг в поддержку референдумов на Донбассе, в Запорожской и Херсонской областях. На него пришли более трёх тысяч человек.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ