Хозяйства Тверской области полностью обеспечили поголовье грубыми и сочными кормами

Опубликовал Александр Конаковский 15/11/2022 в 17:59, просмотров 679, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Как сообщили в региональном правительстве, с учетом остатков прошлых лет в наличии имеется 182,5 тысячи тонн кормовых единиц.

Лидером по заготовке кормов стал Кашинский городской округ, обеспечивший порядка 35 центнеров кормовых единиц на голову, что на 70% превышает среднеобластной уровень. Высокие показатели также достигли аграрии Торопецкого, Конаковского, Кимрского и Калининского районов. Всего же в области заготовлено 20,4 центнера кормовых единиц на голову.

Значительный объем комбикормов для сельскохозяйственных животных производится непосредственно в Тверской области. Один из крупных производителей — ОАО «Мелькомбинат», производственные площадки которого размещены в Твери и Ржеве. Свой комбикормовый завод есть у ООО «Коралл» Бежецкого района с мощностью до 150 тысяч тонн в год.

Всего за девять месяцев этого года в регионе произведено 440,5 тысяч тонн комбикормов для сельскохозяйственных животных, что почти в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Наличие качественной кормовой базы — одно из ключевых условий для развития животноводства на территории региона, считает губернатор Игорь Руденя, поставивший задачу по улучшению показателей в производстве молочной продукции.

«Сегодня регион уверенно движется вверх по показателям и поголовья, и молока. Но считаем, что потенциал гораздо выше, динамика должна быть ещё более активная. Молочное животноводство – это серьёзный драйвер роста», — считает глава региона.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ