Названы самые надежные и ненадежные автомобили 2022 года

Опубликовал Александр Конаковский 18/11/2022 в 14:27, просмотров 344, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Исследование издания Consumer Reports считается беспристрастным и наиболее объекивным. Проверим?

Результаты исследования основаны на опросе более 300 тысяч человек, которым предлагалось оценить автомобили по 17 основным категориям. Автомобилисты оценивали состояние двигателя, трансмиссии, электронных компонентов и т.д.

Вполне ожидаемо, в лидерах оказались 7 брендов из стран Азии, ну а бесспорным лидером — Toyota. Из 100 возможных баллов марка набрала 72.

Следом за Toyota на втором месте закрепился Lexus, а на третьем — баварский бренд BMW. Немецкая компания в этом году улучшила свои позиции сразу на 10 пунктов по сравнению с предыдущим рейтингом.

В числе наиболее надежных названы: Mazda, Honda, Audi, Subaru, Acura и Kia. В ТОП впервые, хоть и на последнее место, попал Lincoln.

Если иметь в виду конкретные модели, то лидируют по отзывам владельцев Toyota Corolla Cross и Corolla Hybrid, далее следуют Lexus GX и Mini Cooper, кроме того в числе надежных отмечены Toyota Prius и Mazda MX-5.

К числу гораздо менее надежных, по данным издания, отнесены Jeep, Volkswagen, а на последнем месте всего с 26 баллами — Mercedes-Benz.

В ТОП самых ненадежных автомобилей при этом попали Lincoln Aviator, Hyundai Kona Electric и гибридный Ford F-150.

Интересно, что по данным немецкого рейтинга по техосмотру машин, лидером надежности признан Mercedes-Benz B-класса, а самым ненадежным — Renault Logan, сообщает motor.ru.

А вы согласны с результатами исследования?

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ