В Твери создан клуб "Учитель года"

Опубликовал Александр Конаковский 18/11/2022 в 20:51, просмотров 742, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

В Твери организовано новое объединение педагогов – клуб «Учитель года». В него вошли представители городского педагогического сообщества, в разные годы принимавшие участие в конкурсах профессионального мастерства.

Инициатива создания клуба принадлежит управлению образования администрации города и тверским педагогам. В настоящее время в него вошли Юлия Румянцева, учитель начальных классов МОУ СОШ№1; Екатерина Химченко, учитель музыки МОУ СОШ №14; Любовь Кочеткова, учитель начальных классов МБОУ СОШ №34; Жанна Сурова, учитель математики МОУ Гимназия №12; Ольга Чашкина, учитель физики МБОУ СОШ №18; Анна Морозова, учитель истории и обществознания МОУ СОШ №40 и Екатерина Христенко, учитель биологии МОУ СОШ №46.

Первое заседание клуба «Учитель года» состоялось в управлении образования администрации города Твери.

— Мы очень долго шли к созданию нашего профессионального объединения. Это действительно важное событие для городского педагогического сообщества. Символично, что клуб организован в преддверии 2023 года, объявленного в России Годом педагога и наставника. Перед системой образования стоят новые задачи, проводится перезагрузка учебно-воспитательного процесса. Благодаря участию каждого из вас в конкурсах «Учитель года», вы получили новый опыт, навыки и компетенции, можете делится профессиональными наработками с тверскими педагогами, а значит впереди у нас много работы,

— отметила начальник управления образования администрации города Твери Наталья Жуковская.

Основные цели и задачи клуба — развитие конкурсного движения на территории Твери, поддержка талантливых работников образования, повышение престижа профессии, содействие профессиональному общению и взаимодействие с другими регионами.

В ходе первого заседания педагоги обсудили Положение о муниципальном клубе «Учитель года», наметили план мероприятий, определили основные задачи и направления деятельности. Для достижения поставленных целей будет организовано распространение инновационного педагогического опыта, сформирован банк педагогической информации и проведены открытые уроки, семинары, мастер-классы.

В Твери муниципальный этап конкурса «Учитель года России» проходил 31 раз, начиная с 1991 года. За это время в нем приняли участие более 600 учителей, из них 47 мужчин-педагогов. 7 преподавателей стали победителями, в том числе и регионального этапа конкурса, 6 из них представляли Верхневолжье на заключительном общероссийском этапе.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ