Юные жители Тверской области стали активными участниками Всероссийской акции "Письмо солдату"

Опубликовал Александр Конаковский 22/11/2022 в 13:54, просмотров 862, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

В своих посланиях дети выражают слова благодарности военным за их мужество, за защиту страны.

Тверская область является активным участником Всероссийской акции «Письмо солдату», которая проводится при поддержке детско-юношеского движения «Юнармия». 22 ноября письма российским военнослужащим, принимающим участие в специальной военной операции, написали юнармейцы – учащиеся средней школы № 40 города Твери.

В своих посланиях дети выражают слова благодарности военным за их мужество, за защиту страны. Школьники уверены, что подвиг сегодняшних героев, как и героев Великой Отечественной войны будут чтить и помнить многие поколения.

Письма будут доставлены участникам специальной военной операции, а также мобилизованным военнослужащим, которые проходят подготовку и боевое слаживание.
Всего с начала проведения специальной военной операции в рамках акции российским военнослужащим направлено более 10 тысяч писем от юных жителей Верхневолжья.

Участие в акции принимают не только юнармейцы, но и школьники, не состоящие в отрядах Юнармии, воспитанники детских садов, студенты колледжей и высших учебных заведений.

Самыми активными участниками акции стали дети и молодёжь из Твери, Калининского района, Кесовой Горы, Конаково, Спирово, Кимр, Лихославля, Зубцова, Сандово и Западной Двины.

Ребята не только пишут письма, но и прикладывают к ним фотографии, рисунки, стихи собственного сочинения.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ