Боксер из Тверской области вступил в ЧВК "Вагнер" и погиб в ходе спецоперации

Опубликовал Александр Конаковский 23/11/2022 в 13:10, просмотров 1358, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Герою, работавшему в мирной жизни спасателем, был 31 год.

В ходе специальной военной операции на Украине погиб еще один житель Тверской области. Как сообщает Tverisport.ru, 31-летний воспитанник конаковской секции бокса Николай Давидян в августе текущего года вступил добровольцем в ряды ЧВК «Вагнер», чтобы исполнить воинский долг. В конце октября он попал под минометный обстрел…

За годы тренировок перворазрядник по боксу становился победителем и призером региональных первенств и всероссийских турниров. Свою жизнь после окончания средней школы Николай Давидян посвятил профессии спасателя. Будучи сотрудником МЧС, он неоднократно спасал людей из огня. Параллельно с работой помогал обслуживать соревнования по боксу в качестве рефери и бокового арбитра. В частности, еще совсем недавно, а именно в первой половине 2022 года, он в качестве судьи 2-й категории отработал на всех турнирах по боксу, которые проводились на территории Верхневолжья.

Как сообщили в администрации Конаковского района, прощание с Николаем Давидяном состоится в конаковском ДК «Современник» 25 ноября с 11:00 часов.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ