Тверская область и "Союзмультфильм" планируют реализовать совместный воспитательно-образовательный проект

Опубликовал Александр Конаковский 23/11/2022 в 14:41, просмотров 683, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Реализация проекта позволит привлечь в экономику региона дополнительные инвестиции.

Тверская область и киностудия «Союзмультфильм» планируют создать совместный воспитательно-образовательный проект, частью которого может стать тематический мультимедийный парк. Реализация проекта обсуждалась на рабочей встрече, которую 23 ноября провел Губернатор Игорь Руденя. Участие в обсуждении приняли председатель Правления АО «Киностудия Союзмультфильм» Юлиана Слащёва, генеральный директор ООО «Васта Дискавери» Сергей Бачин.

Глава региона подчеркнул, что сегодня киностудия является продолжателем традиций, заложенных советской мультипликацией.

«Конечно, через мультфильмы формируется личность ребёнка. Мы хотели бы, чтобы это был интеллектуальный, широкодоступный проект. Он должен носить образовательный и познавательный характер. Второе — проект должен быть всесезонным. И учитывая, что «Союзмультфильм» ведет свою историю с 30-х годов, — «всевозрастным», – отметил Игорь Руденя.

«Мы давно хотели создать большой, настоящий парк «Союзмультфильма», поэтому предложение для нас очень интересно», – сказала Юлина Слащёва.

На встрече была представлена концепция мультимедийного парка, подразумевающая создание на его территории различных развлечений, образовательной зоны, тематических площадок, арт-инсталяций и других зон, которые будут интересны не только детям, но и их родителям.

Реализация проекта позволит привлечь в экономику региона дополнительные инвестиции, создать новые рабочие места, будет способствовать увеличению туристического потока в Тверскую область.

Проект станет ещё одним этапом сотрудничества Верхневолжья и «Союзмультфильма». Взаимодействие региона и киностудии началось в этом году с оформления помещений детского сада «Чебурашка», который был открыт в Твери в конце августа. Персонажи «Союзмультфильма» стали частью пространства дошкольного учреждения. Тогда представители киностудии отметили, что это был первый подобный опыт, и подтвердили готовность дальнейшего сотрудничества с тверским регионом.

Реализовать новый проект планируется на территории особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Завидово». Сегодня эта территория активно развивается.

7 ноября проект комплексного развития курорта в Завидово был представлен Президенту РФ Владимиру Путину.

К 2025 году на территории Конаковского района планируется создание апарт-отеля и классифицированных отелей, крытого семейного центра спортивных и водных развлечений, горнолыжного круглогодичного склона, детского парка и других объектов.

В рамках развития туристско-рекреационного кластера «Волжское море» в Завидово строится речной порт. Он сможет принимать до 7 круизных судов одновременно, а среднесуточный пассажирооборот превысит 1000 человек.

Еще один инфраструктурный объект – создание железнодорожной ветки протяженностью 15,6 км от станции Москва – Октябрьская – Пассажирская до транспортно-пересадочного узла в Завидово. Благодаря ее вводу время в пути из Москвы до курорта составит не более 1 часа 20 минут, что позволит существенно увеличить поток туристов выходного дня в регион.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ