В Тверской области водителей учили правильно возить детей в автомобиле

Опубликовал Александр Конаковский 23/11/2022 в 15:40, просмотров 410, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Профилактическая акция прошла в Кимрском районе.

Госавтоинспекция города Кимры провела профилактическую акцию «Ребенок – главный пассажир!», направленную на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Профилактическое мероприятие проводилось в селе Ильинское.

Сотрудники полиции проводили с водителями профилактические беседы о необходимости использования специальных удерживающих устройств, при перевозке детей до 12-летнего возраста, разъясняли, что удерживающие устройства должны соответствовать росту и весу ребенка, а так же требованиям безопасности. Так же автомобилистам вручали специальные памятки по правилам перевозки детей.

«Никогда не игнорируйте требование правил дорожного движения использовать средства пассивной безопасности. Даже если вы аккуратны и уверены в безопасности своего вождения, на дороге всегда может найтись невнимательный водитель, который может спровоцировать дорожно-транспортное происшествие. Позаботьтесь о сохранении здоровья ваших детей, используя детские удерживающие устройства и ремни безопасности», — обратились в УГИБДД по Тверской области к водителям.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ