На укрепление материальной базы ДС "Юбилейный" в Твери выделят дополнительные средства

Опубликовал Александр Конаковский 24/11/2022 в 16:52, просмотров 285, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Также деньги выделены на увеличение ежемесячных выплат выдающимся спортсменам Тверской области.

24 ноября на заседании регионального правительства, которое провел губернатор Игорь Руденя, внесены изменения в государственную программу «Физическая культура и спорт в Тверской области». Увеличено финансирование по ряду направлений.

Дополнительные средства направлены на укрепление материально-технической базы физкультурно-оздоровительных и спортивных комплексов, в частности, СК «Юбилейный».

Также дополнительные средства выделены на увеличение ежемесячных выплат выдающимся спортсменам Тверской области, в том числе спортсменам-инвалидам, тренерам физической культуры и спорта региона, находящимся на заслуженном отдыхе.

Кроме того, дополнительные средства направят на завершение строительства многофункционального спортивного центра – гребной базы на реке Тверца в Твери и приобретения современного оборудования и инвентаря. Помимо мебели и бытового оборудования, для центра приобретут станки для ремонта лодок, тренажеры, оборудование для общей физической подготовки, занятий волейболом и баскетболом. Кроме того, всем необходимым будут оснащены медицинский кабинет и раздевалки.

На данный момент в Твери завершается возведение многофункционального спортивного центра — гребной базы на реке Тверце. Подрядчиком строительных работ является Министерство обороны РФ.

Общая площадь многофункционального центра – более 4 тысяч квадратных метров.

В центре спортсмены смогут заниматься круглый год. Его ввод позволит значительно повысить качество тренировочного процесса по традиционным и популярным в Тверской области направлениям – гребля на байдарках и каноэ, академическая гребля и другим.

Занятия в многофункциональном спортивном центре смогут проводить не только гребцы, но и члены спортивных школ олимпийского резерва Твери.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ