В Твери вынесен приговор членам банды, совершившей заказное убийство

Опубликовал Александр Конаковский 25/11/2022 в 08:20, просмотров 450, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Сообщникам назначено наказание в виде длительного лишения свободы.

Тверской областной суд на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей вынес приговор по уголовному делу в отношении двоих участников устойчивой вооруженной группировки (банды), жителей города Смоленска. В зависимости от роли и степени участия в содеянном они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 209 УК РФ (участие в устойчивой вооруженной группе (банде)), пп. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов).

Судом установлено, что обвиняемые вместе с другими соучастниками, уголовные дела в отношении которых выделены в отдельное производство, входили в состав устойчивой банды, созданной для совершения нападений на граждан и организации с целью хищения их имущества, а также для совершения убийств.

В 2007 г. на территории города Смоленска, объединившись в организованную преступную группу с еще тремя участниками банды, после тщательной подготовки и слежки подсудимые совершили убийство мужчины по найму за вознаграждение в размере 300 тыс. рублей.

Деятельность банды пресечена в 2017 г., когда было задержано большинство ее участников.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил подсудимых к лишению свободы на сроки 15 лет и 13 лет и 6 месяцев. Оба будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ