Жители Твери смогут быстро и бесплатно узнать свой ВИЧ-статус

Опубликовал Александр Конаковский 01/12/2022 в 09:50, просмотров 545, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Мобильный пункт работает на Трёхсвятской улице.

1 декабря в Твери на Твёхсвятской улице около ТЦ Олимп будет работать мобильный пункт экспресс-тестирования на ВИЧ. Акция приурочена к Международному дню борьбы со СПИД. Мобильный пункт работает с 11:00 до 15:00.

Также гражданам рассказывали о том, что такое ВИЧ-инфекция, как избежать заражения и как узнать свой ВИЧ-статус. Тест проводится при желании анонимно. И если даже он дал положительный результат – это не является окончательным диагнозом. В этом случае пациента направляют на дополнительное обследование в областной центр по борьбе со СПИД.

Мобильные пункты экспресс-тестирования на ВИЧ в Тверской области работают с 24 октября 2022 года. В профилактических мероприятиях уже приняли участие жители Твери, Торжка, Кимр, Конакова и Вышнего Волочка.

Организаторами профилактических мероприятий выступают Министерство здравоохранения Тверской области и Тверской областной центр по профилактике и борьбе со СПИД.

Напомним, что Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, находящийся по адресу: г. Тверь, пр-т Николая Корыткова, д.2, корп.2. Для проведения теста необходимо обратиться в кабинет забора крови на первом этаже здания центра (с 8.00 до 15.00, кроме субботы и воскресенья), имея при себе паспорт.

Перед началом тестирования в обязательном порядке проводится дотестовое консультирование с пояснением всех особенностей предстоящей процедуры.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ