Депутаты предложили давать жилье сиротам за счет имущества уехавших россиян

Опубликовал Александр Конаковский 19/01/2023 в 11:06, просмотров 254, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

На совещании по обеспечению жильем детей-сирот в Кемерово вице-спикер Государственной думы РФ Анна Кузнецова предложила использовать для решения этого вопроса имущество покинувших страну россиян. Об этом пишет РБК.

«Есть те, кто, предал свою страну. Есть те люди, которые уехали из страны, есть те организации на территории России, собственниками которых являются люди из недружественных стран. Может быть, в поиске средств для жилья сирот обратиться и поискать ресурсы в этом направлении», – цитирует вице-спикера ТАСС.

По словам Анны Кузнецовой, сейчас «накапливается тревожность в этом блоке».

«Мы не отступим от решения этой задачи до того, пока не будут сделаны серьезные шаги, и мы не поймем, что эта задача начинает решаться теми темпами, которыми должна решаться», – заверила она.

В конце декабря 2022 года сенатор Сергей Цеков заявил, что у покинувших Россию и критикующих ее граждан нужно конфисковать имущество. Изъятую собственность он предложил передавать участникам спецоперации на Украине.

В январе этого года источник «РИА Новости» сообщил, что в Госдуме разрабатывают законопроект о конфискации имущества уехавших россиян, действия которых наносят вред стране.

Добавим, что сейчас в очереди на жилье в России стоят 288 тысяч детей-сирот.

Ранее депутатам Госдумы поручили внести предложения о запрете вейпов.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ