Бронежилеты, улики, безопасность на путях: о чём студентам рассказали транспортные полицейские Твери

Опубликовал Александр Конаковский 19/01/2023 в 21:30, просмотров 320, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Сотрудники правоохранительных органов поучаствовали в акции «Студенческий десант».

В этом году в гости к сотрудникам ЛО МВД на станции «Тверь» пришли студенты Тверского технологического колледжа. Традиционно каждый год полицейские вместе с общественным советом линейного отдела проводят занятия с юными гражданами.

На встрече начальник ЛО МВД на станции «Тверь», подполковник полиции Роман Песчанов рассказал о работе транспортной полиции в целом и о деятельности линейного отдела. Студентам демонстрировали тематические ролики, а затем они задали интересующие их вопросы.

Также учащимся показали спецсредства, которые использует транспортная полиция. Сотрудник экспертно-криминалистической группы линейного отдела Юлия Шестопалова показала содержимое чемоданчика, где есть всё необходимое для сбора улик. Также эксперт объяснила, как можно вычислить преступника по отпечаткам пальцев и следам обуви. Особый интерес у студентов вызвало дактилоскопирование (снятие отпечатков пальцев. – Ред.).

Инспектора ОДН ЛО МВД на станции «Тверь» напомнили слушателям о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта и об ответственности за нарушение закона.

В финале мероприятия психолог линейного отдела Наталья Завьялова пригласила студентов на службу в транспортную полицию и рассказала о правилах поступления в образовательные учреждениях системы МВД.

Фото – пресс-служба ЛО МВД на станции «Тверь».

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ