В Тверской области проходит профилактическое мероприятие "Автобус"

Опубликовал Александр Конаковский 20/01/2023 в 19:50, просмотров 403, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Незаконная перевозка пассажиров является серьезным правонарушением, а в некоторых случаях и преступлением. Для улучшения ситуации с обеспечением безопасности дорожного движения при перевозке пассажиров, активизации профилактической работы по предупреждению аварийности на территории Тверской области проводится профилактическое мероприятие «Автобус».

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют соблюдение перевозчиками требований нормативно-правовых актов, действующих в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и транспортного законодательства. Также проверяют исполнение должностными лицами автотранспортных предприятий и индивидуальными предпринимателями требований, определяющих порядок осуществления пассажирских перевозок.

Сегодня профилактическое мероприятие проведено совместно с представителями УГАДН и министерства транспорта Тверской области. Выявлено более 30 нарушений, допущенных водителями транспортных средств, осуществляющих межмуниципальные и межрегиональные перевозки, в том числе заказные перевозки под видом регулярных.

Стоит отметить, что главная цель мероприятия – сохранение жизни и здоровья участников дорожного движения.

«Помните, что только всеобщими усилиями мы можем сделать наш транспорт безопасным, а наши дороги — безаварийными. Будьте внимательны на дороге!», — обращаются к жителям и гостям региона сотрудники Госавтоинспекции.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ