Житель Твери стал жертвой мошенников на сайте объявлений

Опубликовал Александр Конаковский 23/01/2023 в 13:17, просмотров 262, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

В Твери полицейские разыскивают мошенника с сайта объявлений. Об этом 23 января сообщили в УМВД России по Тверской области.

Так, 38-летний житель Пролетарского района собирался купить деревообрабатывающий станок на популярном сайте объявлений. Связавшись с продавцом, мужчина согласился обсудить условия покупки, переписываясь в мессенджере. В ходе общения собеседник убедил потерпевшего перевести ему предоплату за товар по номеру неизвестной банковской карты в сумме 21 700 рублей.

После того, как потерпевший перевёл деньги через банковское приложение на указанный злоумышленником счёт, лжепродавец перестал выходить на связь.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Ведётся следствие.

Сотрудники полиции напоминают: совершая покупку через сайт объявлений, очень важно общаться с потенциальными продавцами и покупателями только на сайте, и не соглашаться продолжать диалог вне площадки в сторонних мессенджерах и социальных сетях. Система безопасности на сайте объявлений всегда блокирует подозрительную активность даже в переписке.

Ранее мы сообщали о том, что в Андреаполе полицейские разыскали женщину, похитившую денежные средства из кассы магазина в торговом центре.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ