В Тверской области ушел из жизни заслуженный врач РФ Юрий Соколов

Опубликовал Александр Конаковский 24/01/2023 в 13:03, просмотров 808, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

13 января ушел из жизни житель Тверской области, Заслуженный врач РФ Юрий Соколов, проработавший в Твери 40 лет. Об этом сообщили в группе «Администрация Сандовского муниципального округа».

Любимый жителями региона врач родился в Сандово, окончил Тверской государственный медицинский университет. Затем несколько лет работал хирургом в Сандовской районной больнице. С 1963 по 1971 год был заведующим Сандовской ЦРБ. Кроме того, он занимал активную гражданскую позицию, избирался депутатом местного Совета народных депутатов.

Затем Юрий Сергеевич переехал в Тверь и работал хирургом в Тверской Областной Клинической больнице. Провел больше 300 тысяч сложных операций, был врачом высшей категории, имел многочисленные патенты по гнойной хирургии и хирургии в брюшной полости. Много лет был заведующим отделением гнойной хирургии, имел государственные и региональные награды.

В 1998 году ему было присвоено Почетной звание «Заслуженный врач Российской Федерации». Общий стаж в медицине составил 60 лет.

Пациенты вспоминают Юрия Сергеевича, как доброго человека, готового помочь в любую минуту.

«Врач и человек с большой буквы. Многим жизни спас, в том числе моему мужу. Соболезнования родным», — пишут в одном из комментариев.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ