На автозаправке в Тверской области женщина нашла портмоне, а с ним и большие проблемы

Опубликовал Александр Конаковский 24/01/2023 в 15:39, просмотров 203, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Уроженка Беларуси схлопотала судимость, присвоив найденные карты и деньги.

Нелидовский межрайонный суд Тверской области вынес приговор в отношении 27-летней уроженки Беларуси, которую обвинили в краже. История началась с того, что в один из августовских дней минувшего года мужчина, двигаясь на личном автомобиле, заехал заправиться на АЗС, расположенную на 318-ом километре автодороги М-9 «Балтия». Оплатив топливо, он, отвлекшись, впопыхах положил свое портмоне на капот машины и забыл об этом. После этого он сел в авто и спокойно уехал.

В это время на заправку заехала та самая жительница Беларуси. Обнаружив на земле портмоне, она не придумала ничего лучше, чем присвоить его. Более того, уехав с заправки, она по пути следования не только тратила наличные деньги из портмоне, но и раз за разом расплачивалась в магазинах на территориях придорожных АЗС с помощью двух банковских карт ПАО «Сбербанк» и АО «Райффайзенбанк», принадлежавших забывчивому мужчине.

В общей сложности она успела потратить свыше 11,5 тысяч рублей наличкой и более 15 тысяч рублей с кредиток. Позднее ее задержали и возбудили уголовное дело. Злоумышленнице грозило до шести лет колонии, но суд, учтя полное признание вины и добровольное возмещение имущественного ущерба, признал подсудимую виновной и назначил ей наказание  в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. Теперь в ее биографии появилась судимость.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ