Опубликованы рендеры, как будет выглядеть Тверской цирк после реконструкции

Опубликовал Александр Конаковский 26/01/2023 в 12:20, просмотров 316, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Работы будут идти в течение 2 лет.

В Тверском цирке идут работы по реконструкции, которые по плану закончат в 2024 году, в год 100-летия учреждения культуры. Как рассказали в пресс-службе «Единого заказчика», организации, контролирующей процесс, после капремонта облик цирка благодаря современной отделке практически полностью изменится.

Реконструкция затронет фасад здания, зрительный зал, купол высотой 18 метров, интерьер. Заменят все изношенные конструкции и инженерные системы, поставят современное световое и звуковое оборудование. После модернизации площадь здания увеличится за счёт новых помещений для животных. Там создадут комфортные условия, отвечающие требованиям федерального закона «Об ответственном обращении с животными».

Также в пресс-службе «Единого заказчика» сообщили, что в здании появится детская игровая зона в районе буфета, дополнительные посадочные места и комфортный гардероб.

В настоящее время проектную документацию по реконструкции цирка рассматривают в Главгосэкспертизы России. Получить положительное заключение планируют в первом квартале 2023 года. Здание цирка оградили в начале декабря 2022 года.

Напомним, что согласно проекту на работы направят 1,45 миллиарда рублей. Средства выделяют из федерального бюджета по нацпроекту «Культура».

Тверской цирк построили в 1971 году. За его полувековую историю на манеже выступали практически все знаменитые советские звёзды. Как известно, Юрий Никулин впервые вышел на арену цирка в Калинине вместе с Карандашом.

О ремонт цирка читайте также – Символ радости и детства: каким станет Тверской цирк после ремонта.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ