Тверскому митрополиту Амвросию подарили уникальную ювелирную икону

Опубликовал Александр Конаковский 30/01/2023 в 18:15, просмотров 710, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Икону передадут кафедральному Спасо-Преображенскому собору Твери.

Митрополит Тверской и Кашинский Амвросий совершил Божественную литургию в Вознесенской церкви деревни Дудино Калининского района. Во время литургии пел хор Патриаршего подворья в Переделкине под руководством Алексея Любимова.

«На богослужении молились начальник УМВД России по Тверской области генерал-майор полиции Сергей Камышев, председатель Тверского отделения ИППО Ирина Аксёнова, делегация гостей из Таиланда во главе с принявшей Православие в Тверской епархии в прошлом году доктором Нимнуал (в крещении Неониллой) Пьевтчогнг, экс-консул Австрии в Польше Андреа-Анастасия Сандхакер, учащиеся Тверского суворовского военного училища»,

— сообщают в Тверской епархии.

Настоятель Вознесенской церкви священник Валерий Юкин поблагодарил митрополита за богослужение и преподнес в дар уникальную ювелирную икону Воскресения Христова, которую правящий архиерей выразил намерение подарить кафедральному Спасо-Преображенскому собору Твери по окончании его воссоздания, в день его Великого освящения.

Митрополит вручил награды во внимание к трудам на благо Вознесенской церкви. В том числе, архиерейская грамота I степени вручена помощнику настоятеля по приходской деятельности, герою проекта Tverigrad.ru «TverTeam. Истории успеха» фермеру Денису Мурметчину.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ