В 2023 году по всей Тверской области впервые реализуют программу поддержки школьных инициатив

Опубликовал Александр Конаковский 07/02/2023 в 19:27, просмотров 900, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Предполагается, что в программу войдут минимум по одному проекту от каждой территории.

Вопрос распространения опыта программы поддержки школьных инициатив на все 40 муниципальных образований Тверской области был рассмотрен на заседании регионального правительства под председательством губернатора Игоря Рудени.

В прошлом году в программу поддержки школьных инициатив вошли 24 городских и муниципальных округа Тверской области. Было реализовано 40 школьных идей – химическая лаборатория в школе №43, теплица в школе №52 Твери, «Библиотека нашей мечты» в Андреапольской СОШ №3, лаунж-зона в Лесной СОШ и другие инициативы по благоустройству школьных столовых, актовых залов, дворов, игровых и спортивных зон, пространств для отдыха, реализации выставочных проектов.

Программа поддержки школьных инициатив была запущена в Тверской области в 2021 году после обращения юнкора газеты «Вышневолоцкая правда» Марии Козляковой к губернатору Игорю Рудене на итоговой пресс-конференции.

Пилотной территорией для реализации программы стал Вышневолоцкий городской округ. Идеи ребят по обустройству образовательных учреждений и пришкольных территорий были реализованы в гимназии №2, школе в поселке Горняк, школе №19.

«Целью программы является не только реализация важных проектов, но и формирование у подрастающего поколения со школьной скамьи основ грамотного и ответственного финансового поведения, вовлечение учащихся в решение вопросов жизни школы», – считает Игорь Руденя.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ