В Тверской художественной школе имени Серова пройдёт выставка акварелей со всей страны

Опубликовал Александр Конаковский 06/03/2023 в 11:50, просмотров 239, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Тверичане увидят работы, которые демонстрировали на VI Всероссийской выставке акварели.

В Тверской художественной школе имени Серова 7 марта в 15:00 откроется выставка «Что может акварель?». На ней будут представлены работы мастеров-акварелистов, которые показывали на VI асероссийской выставке в Кургане.

Проект реализовала Автономная некоммерческая организация социально значимых инициатив «Сопровождение» с использованием президентского гранта.

Всего в VI Всероссийской выставке акварели участвовали 256 художников из разных регионов страны, а также из других государств – Республика Казахстан, Китайская Народная республика, Латвийская республика, Республика Молдова, Федеративная Республика Германия. Представили свои работы и находящиеся в непростых условиях живописцы Луганской Народной Республики. Всего было показано 651 произведение.

В экспозиции представлены все жанры: пейзаж, портрет, натюрморт, сюжетные и абстрактные композиции. Творцы демонстрируют новые достижения акварельного искусства.

Преподаватель и заведующая Желябовским отделением художественной школы имени Серова Алёна Валоваго.

Свои картины представляли и художники из Тверской школы имени Серова – Ирина Лельчицкая, Светлана Тарасова, Ольга Казак, Ирина Кузнецова, Алёна Валоваго и Светлана Усольцева.

Выставка будет доступна в выставочном зале школы имени Серова на проспекте Чайковского, 31, в Твери.

Возрастное ограничение – «0+».

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ