Расстроенный курильщик устроил погром на нефтебазе в Тверской области

Опубликовал Александр Конаковский 06/03/2023 в 15:30, просмотров 509, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Вандалу грозит до 2 лет лишения свободы.

В полицию Западподвинского муниципального округа обратился местный предприниматель, заявивший об умышленной порче его имущества.

Неизвестный устроил погром в помещении проходной на неработающей нефтебазе. Злоумышленник разбил входную дверь и окно из ПВХ, а также ресивер видеонаблюдения, камеры, монитор компьютера, пульт, датчик пожарной сигнализации, телевизор и плафоны освещения. По предварительным оценкам, причиненный ущерб превысил 125 тысяч рублей.

Правоохранители выехали на место происшествия, осмотрели территорию, изъяли следы рук и обуви предполагаемого преступника, а также генетический материал. Благодаря свидетельским показаниям выяснилось, что к случившемуся может быть причастен житель одной из близлежащих деревень.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался 39-летний местный житель, не имеющий постоянных источников дохода и неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности.

Мужчина сознался в содеянном, пояснив, что находился в состоянии алкогольного опьянения и зашел ночью на КПП в поисках сигарет. Не найдя желаемое, он разбил чужое имущество.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 167 УК РФ «Повреждение чужого имущества», сообщили в УМВД России по Тверской области. Вандалу грозит до 2 лет лишения свободы.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ