Суд в Тверской области назначил наказание "преступному дуэту", воровавшему товары в магазинах

Опубликовал Александр Конаковский 07/03/2023 в 14:02, просмотров 171, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Лихославльский районный суд Тверской области рассмотрел уголовное дело в отношении двоих ранее судимых граждан, которые крали товары из местных супермаркетов. Об этом 7 марта сообщили в пресс-службе суда.

Так, в октябре прошлого года женщина и мужчина вступили в преступный сговор, направленный на тайное хищение товаров из магазинов в Лихославле.

Соучастники придумали целую схему преступления: они договорились заходить в супермаркет отдельно друг от друга и также покидать его с «добычей». В первом магазине подсудимые прятали товары в свои сумки и поочерёдно покинули помещение. Сумма ущерба составила около 5200 рублей.

Через некоторое время, действуя аналогично, они попытались совершить кражу в другом магазине, однако были остановлены полицейскими.

Суд признал соучастников виновными, и назначил мужчине наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы сроком на 1 год 8 месяцев условно, с испытательным сроком 1 год с возложением обязанностей. Женщине назначено наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно, с испытательным сроком 1 год с возложением обязанностей.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ