Губернатор Игорь Руденя провел встречу с главой Калининского района

Опубликовал Александр Конаковский 07/03/2023 в 19:42, просмотров 253, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Андрей Зайцев получил задачу обеспечить проверку уровня водоемов и обводнения торфяников.

7 марта губернатор Игорь Руденя провел встречу с главой Калининского района Андреем Зайцевым. Обсуждались актуальные вопросы развития территории.
Одной из тем стала подготовка района к прохождению половодья, а также к пожароопасному периоду – сегодня этот вопрос был рассмотрен на заседании правительства Тверской области.

Игорь Руденя поставил задачу перед главой муниципалитета: после схода снежного покрова совместно с МЧС обеспечить проверку уровня водоемов и обводнения торфяников в районе.

При рассмотрении вопроса на заседании регионального правительства отмечено, что особое внимание в регионе должно быть уделено противопожарным мерам в местах торфяных месторождений. Предусмотрено создание минерализованных полос, размещение предупредительных аншлагов, усиленный контроль обстановки на таких территориях.

Всем муниципалитетам Верхневолжья поставлена задача совместно с Главным управлением МЧС по Тверской области, Министерством лесного комплекса до 10 апреля обеспечить готовность специализированной техники, средств пожаротушения, создать запас материально-технических ресурсов, провести практические занятия, смотры сил и средств.

На территории Калининского района действует лесопожарная станция. Она обеспечена почти 200 единицами оборудования и специализированной техники для ликвидации возгораний. Кроме того, в районе размещено более 80 информационных аншлагов в рамках профилактической работы с населением.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ