В Тверской области начала действовать централизованная модель службы занятости

Опубликовал Александр Конаковский 07/03/2023 в 22:00, просмотров 246, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Следующим шагом преобразований станет модернизация под брендом «Работа России» в 2025 году.

В регионе начал действовать единый центр занятости населения Тверской области, который объединил все муниципальные службы ведомства. В структуру вошли 12 межрайонных и районных филиалов. В Белом, Сонково и Молоково реализуется пилотный проект: сотрудники службы занятости оказывают государственные услуги в филиалах МФЦ.

Особое внимание в областном центре занятости будут уделять профориентации подрастающего поколения, трудоустройству молодых специалистов, обеспечению кадрами предприятий Верхневолжья, оказанию помощи в выстраивании карьерных траекторий граждан. Точечный подход к решению каждой жизненной ситуации жителей региона и бизнес-ситуаций работодателей будет внедряться в каждом муниципалитете.

Централизованная модель позволит внедрить единые формы работы, систему контроля и гибкого управления. На местах сотрудники освобождены от обеспечивающих функций, что позволит сконцентрироваться на оказании услуг в сфере занятости и повысить качество их предоставления. Работа проведена в рамках комплексного реформирования органов службы занятости Российской Федерации. Руководители и специалисты службы занятости населения прошли обучение.

Следующим шагом преобразований станет модернизация под брендом «Работа России» в 2025 году.

Первыми в Верхневолжье были модернизированы центры занятости населения в Твери и Рамешках. Этот опыт будет распространен на все точки присутствия службы занятости в муниципалитетах.

С 2023 года услуги в сфере занятости переведены в электронный вид. Заявления в органы службы занятости подаются через портал «Работа России».

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ