В Твери пройдёт масштабный городской театральный фестиваль

Опубликовал Александр Конаковский 09/03/2023 в 18:30, просмотров 575, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Сейчас идёт приём заявок на конкурс.

В Твери 21 марта пройдёт III городской открытый конкурс театрального творчества «МАРТ», который приурочен к Всемирному дню театра. Подавать заявки на него могут любые коллективы Верхневолжья. Театральный праздник состоится на базе ДК «Затверецкий» в областном центре.

Конкурс проводят для того, чтобы поддержать и популяризировать детско-юношеское театральное творчество в Твери. Это поможет выявить талантливых педагогов, режиссёров, исполнителей, а также привлечь в сферу сценического искусства больше детей и подростков.

Поучаствовать могут отдельные исполнители, детско-юношеские театральные коллективы Твери и других муниципальных образований. Возраст исполнителей должен быть от 5 до 18 лет.

Предусмотрены следующие возрастные категории участников: 5-9 лет, 10-14 лет и 15-18 лет. Если необходимо, допускают наличие в труппах 1-2 артистов из других возрастных категорий, в том числе, старше 18 лет.

Обозначены следующие номинации конкурса – «Спектакль» и «Композиция». Участников наградят дипломами, а победителям присвоят звания лауреатов I, II и III степени и приз гран-при.

Информацию о конкурсе можно посмотреть на сайте ДК «Затверецкий» и в соцсетях учреждения.

Возрастное ограничение – «6+».

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ