В Тверской области пенсионерка устроила застолье с молодым мужчиной и пожалела об этом

Опубликовал Александр Конаковский 09/03/2023 в 13:40, просмотров 166, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Женщина осталась без денег.

62-летняя жительница Осташкова обратилась в полицию с заявлением о кражи с ее счета 150 тысяч рублей. Однако вскоре выяснилось, что отчасти в краже виновата сама заявительница: накануне у нее дома собиралась большая компания для совместного распития спиртного, а после застолья пенсионерке поступила СМС-ка о снятии с ее счета денег.

В ходе реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан подозреваемый — им оказался ранее судимый 26-летний знакомый пенсионерки. Оказалось, что он был участником вечеринки в квартире потерпевшей и похитил банковскую карту. Пин-код карты он отлично знал — перед застольем женщина сама дала ему комбинацию цифр для покупки алкоголя.

Примечательно, что мужчина продемонстрировал умение жить на «широкую ногу»: сняв деньги в банкомате в Осташкове, он вызвал такси и отправился в Торжок, где умудрился прокутить средства в тамошних увеселительных заведениях.

Как сообщили в УМВД России по Тверской области, в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Если вина мужчины будет доказана, в ближайшие шесть лет веселиться ему если и придется, то исключительно под присмотром администрации колонии.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ