Специалисты ГК "Мелком" рассказали об импортозамещении рыбных кормов в аквакультуре

Опубликовал Александр Конаковский 10/03/2023 в 09:00, просмотров 651, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Компания выступила стратегическим партнёром научно-практической конференции «Индустриальное промышленное и фермерское осетроводство».

В Твери на базе парка-отеля «Тверь» прошла внеочередная юбилейная научно-практическая конференция «Индустриальное промышленное и фермерское осетроводство». Стратегическим партнёром мероприятия выступил завод по производству кормов для аквакультуры «AQUAREX» группы компаний «МЕЛКОМ». Конференция была приурочена к 50-летию Конаковского завода по осетроводству и объединила всех ведущих осетроводов-практиков. На обсуждение вынесли актуальные вопросы, касающиеся условий реального производства.

ГК «МЕЛКОМ» на конференции выступила в качестве эксперта в области импортозамещения рыбных кормов в аквакультуре и презентовала богатый опыт завода по производству кормов для аквакультуры «AQUAREX», а также линейку кормов для осетровых пород рыб от «Старта» до «Финиша». Это одно из направлений работы тверского «Мелькомбината».

Сотрудники ГК «МЕЛКОМ» поделились знаниями и наработками и представили вниманию участников презентацию на тему «Роль и технические возможности ГК «МЕЛКОМ» в импортозамещении и развитии отечественного рынка комбикормов для объектов аквакультуры».

В рамках конференции прошли пленарные дискуссии на тему импортозамещения в российской аквакультуре. После деловой части участники смогли ознакомиться с работой Конаковского завода по осетроводству, а также посетить производственные цеха компании «Альготек».

* * *
ОАО «Мелькомбинат» – одно из крупнейших зерноперерабатывающих предприятий России с богатой и длинной историей. Производственные мощности состоят из элеваторов общей ёмкостью 90 000 тонн, линии смешивания муки и производства многокомпонентных зерновых смесей, мельницы сортового помола производительностью 500 тонн в сутки, мельницы обдирного помола производительностью до 150 тонн в сутки, склада готовой продукции, ёмкостью 500-600 тонн и склада бестарного хранения муки ёмкостью 2600 тонн, склада бестарного хранения ржаной муки ёмкостью 400 тонн, а также линии термической обработки муки VOMM производительностью до 3 тонн в час.
* * *
ГК «Мелком» – активно развивающаяся агропромышленная группа компаний России, располагающая современными технологиями в области производства, мощной производственной базой и квалифицированным персоналом. Группа компаний включает в себя зерноперерабатывающие предприятия, маслоэкстракционный завод, птицеводческие комплексы, рыбоводческие хозяйства, предприятие по выращиванию и переработке льна, собственные земельные активы. Группа компаний производит высококачественную пшеничную и ржаную муку, крупы, макаронные изделия, комбикорма и экструдированные корма для всех видов животных и рыб, мясо индейки, мясо и яйцо перепела, форели, икру, рапсовое и другие виды масел, котонин и длинное льняное волокно. Суммарный объём производственных мощностей предприятий, входящих в группу, составляет около 800 тысяч тонн готовой продукции в год, общие мощности по размещению сырья превышают 200 тысяч тонн единовременного хранения. ГК «Мелком» входит в инвестиционную группу «Русские фонды».

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ