В Тверской области животных незаконно использовали на выставке

Опубликовал Александр Конаковский 10/03/2023 в 21:16, просмотров 832, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

В Кимрах проводилось мероприятие, в котором животных использовали в культурно-зрелищных целях. Об этом сообщили в Управлении Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям.

Животные, принимавшие участие в данном мероприятии, принадлежат индивидуальному предпринимателю и содержатся в Калининском районе Тверской области, где действует интерактивный музей, в котором они используются для демонстрации.

Отмечается, что данный вид деятельности подлежит лицензированию. Однако индивидуальный предприниматель не имеет лицензии на осуществление деятельности по содержанию и использованию животных в зоопарках, зоосадах, цирках, зоотеатрах, дельфинариях, океанариумах.

Согласно части 4 статьи 27 Федерального закона от 27.12.2018 № 498-ФЗ юридические лица, индивидуальные предприниматели, которые содержат и используют животных на различных мероприятиях обязаны были получить лицензию на ее осуществление до 1 января 2022 года.

Индивидуальному предпринимателю в феврале 2023 года было объявлено предостережение о недопущении нарушений обязательных требований ветеринарного законодательства.

Ранее ТОП Тверь рассказал, что в Тверскую область привезли еще трех медвежат-сирот.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ