На дорогу к корейскому заводу "Орион" под Тверью потратят 28 млн рублей

Опубликовал Александр Конаковский 11/03/2023 в 15:31, просмотров 607, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Заказчиком выступает Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области.

На сайте госзакупок 10 марта 2023 года был опубликован аукцион на строительство подъездной дороги к заводу по производству продуктов питания «Орион» под Тверью. Это важное событие для региона, так как завод «Орион» занимается производством продуктов питания, и развитие дорожной инфраструктуры позволит увеличить объемы производства и расширить географию поставок.

Стартовая цена контракта составляет 28 млн 299 тыс 172 рубля. Завод располагается в районе деревни Кривцово Никулинского сельского поселения Калининского района. Строительство дороги будет осуществляться в рамках реализации государственной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Дорога, которую здесь будут строить, относится к IV категории. Ее строительная длина составляет 0,613 км, ширина одной полосы движения — 3 м (всего две полосы), ширина обочины — 2 м. Расчетная скорость движения на этом участке составит 80 км/час. Согласно проекту, дорога будет оснащена светодиодными фонарями, что обеспечит безопасность на дороге в темное время суток.

Начало работ запланировано на 15 апреля 2023 года (не ранее), если аукцион состоится. Работы продлятся несколько месяцев, и предполагается, что они завершатся 20 августа 2023 года. Это означает, что жители региона смогут воспользоваться новой дорогой уже в следующем году.

В целом, строительство новой дороги — это важный шаг для развития инфраструктуры региона. Это позволит улучшить транспортную доступность и обеспечить более комфортные условия для жителей и предпринимателей в этом регионе.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ