Игорь Руденя поздравил жителей Тверской области с годовщиной воссоединения Крыма с Россией

Опубликовал Александр Конаковский 18/03/2023 в 09:32, просмотров 147, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

18 марта отмечается девятая годовщина воссоединения Крыма с Россией. Со знаменательной датой жителей Тверской области поздравил губернатор Игорь Руденя.

«9 лет назад жители Крымского полуострова продемонстрировали единство и на всенародном референдуме проголосовали за возвращение в отчий дом, на свою историческую Родину. Это решение было поддержано Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным и нашло горячий отклик в сердцах граждан нашей страны. Сегодня это историческое событие наполнено особым смыслом и значением. В большую семью России вернулись Донецкая и Луганская народные республики, Херсонская и Запорожская области, жители которых также выразили непреклонную решимость защитить право спокойно жить и трудиться, говорить и воспитывать детей на родном языке, сохранить свою культуру, веру, традиции и ценности», – отмечено в поздравлении главы региона.

Игорь Руденя подчеркнул – сегодня российские солдаты и офицеры проявляют героизм и стойкость в ходе специальной военной операции, отстаивают безопасность жителей новых регионов, суверенный и свободный путь развития страны.

16 марта 2014 года в Крыму состоялся референдум о статусе автономии. За вхождение республики в состав России высказались более 90% пришедших на участки крымчан. 18 марта Президент России Владимир Путин, руководство Крыма и мэр города Севастополя подписали договор о вхождении Республики Крым и Севастополя в состав России. Договор впоследствии был одобрен Госдумой и Советом Федерации. 21 марта 2014 года Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о присоединении Крыма и Севастополя к России, а также федеральный конституционный закон о процедуре их вхождения в состав России.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ