Задержан мужчина, который с приятелем семь лет назад ограбил и изнасиловал жительницу Тверской области

Опубликовал Александр Конаковский 24/03/2023 в 11:15, просмотров 714, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Конаковского района, обвиняемого в грабеже, иных действиях сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, изнасиловании и угрозе убийством.

По версии следствия, вечером 13 марта 2016 года мужчина с прекращенным уголовным преследованием и его знакомый окружили незнакомку, что гуляла в лесу СНТ «Завидово-2» и ограбили ее. После того, как женщина женщина выполнила требования нападавших они поочередно совершили над ней иные действия сексуального характера и изнасилование.

Раскрытие данных преступлений, совершенных в условиях неочевидности, представляло особую сложность в расследовании. Следственными органами на протяжении 7 лет не прекращалось проведение следственных действий и ОРМ, направленных на установление лиц, совершивших указанные преступления.

В январе 2023 года предварительное следствие было возобновлено, а личность злоумышленника была установлена с помощью молекулярно-генетической судебной экспертизы.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем по уголовному делу прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», — сообщили в СКР по Тверской области.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ