Жители Тверской области могут стать волонтерами голосования за объекты благоустройства

Опубликовал Александр Конаковский 28/03/2023 в 19:17, просмотров 609, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Волонтером может стать любой желающий старше 14 лет.

На платформе DOBRO.RU продолжается регистрация волонтеров для поддержки всероссийского голосования за объекты, которые будут благоустроены в 2024 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Само голосование будет проходить с 15 апреля по 31 мая 2023 года.

Основной задачей добровольцев станет информирование граждан о возможности принять участие во всероссийском онлайн голосовании, а также о тех проектах, которые выносятся на обсуждение.

Волонтерские штабы создаются в каждом регионе. Волонтером может стать любой желающий старше 14 лет.

На голосование будут вынесены объекты благоустройства – общественные пространства, скверы, набережные, улицы и парки, дворовые территории.

В Верхневолжье это 58 проектов от 19 муниципалитетов – Твери, Конаково, Кувшиново, Торжка, Бежецкого, Бологовского, Торопецкого и Фировского районов, Вышневолоцкого, Жарковского, Западнодвинского, Лихославльского, Кимрского, Нелидовского, Осташковского, Ржевского, Спировского, Старицкого, Удомельского округов.

Какие из проектов будут реализованы, предстоит решить жителям Тверской области путем голосования. Объекты, набравшие наибольшее количество голосов, будут включены в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

«– Комфортная городская среда – лицо муниципальных образований, лицо Тверской области. От того, насколько современными, удобными и комфортными будут наши города и посёлки, зависит привлекательность региона для молодежи, развитие экономики и туризма, улучшение демографической ситуации»,

– считает губернатор Игорь Руденя.

В 2022 году в голосовании приняли участие 53622 жителя Тверской области. Наибольшую активность проявили жители Нелидовского и Ржевского округов, а также Бологовского и Бежецкого районов. Было поддержано 11 проектов, которые запланированы к реализации на текущий год.

Реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» началась в 2017 году по поручению Президента России Владимира Путина. Основная задача проекта – преобразить вид российских городов, сделать их комфортнее для жителей и дать новый импульс развитию муниципалитетов, создать новые комфортные и современные общественные пространства.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ