Свыше 170 млн рублей направлено в два муниципалитета Тверской области для создания комфортной городской среды

Опубликовал Александр Конаковский 31/03/2023 в 16:57, просмотров 397, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Средства выделены для Торопца и Конаково.

В правительстве Тверской области подписан документ о распределении из областного бюджета местным бюджетам на создание комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях – победителях Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды на 2023 год.

170,8 млн рублей будет направлено в Конаково и Торопец. В Конаково направлено 90 млн рублей, в Торопец — 80,8 млн рублей.

Благоустройство общественных пространств в Торопце ведётся в рамках подготовки и проведения празднования в 2024 году 950-летия первого летописного упоминания города в летописях. Концепция благоустройства была утверждена на заседании правительства Тверской области, которое провёл губернатор Игорь Руденя.

Инициатива о праздновании юбилейной даты и создании оргкомитета по подготовке и проведению торжеств под руководством заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Григоренко была поддержана Президентом России Владимиром Путиным. С просьбой поддержать празднование исторической даты к Президенту Владимиру Путину обращался губернатор Игорь Руденя в ходе рабочей встречи с главой государства 30 августа 2021 года.

В Конаково создаётся современна зона отдыха в стрелке реки Донховка. Там планируется создание пространства для прогулок и отдыха, пляжной зоны, причала, места для рыбалки и пикников, а также локации для детей.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ