У жителей Тверской области остался последний шанс проголосовать за благоустройство территории

Опубликовал Александр Конаковский 29/05/2023 в 14:40, просмотров 693, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Голосование завершается 31 мая.

31 мая завершается голосование за объекты городской среды, которые будут благоустроены в 2024 году. В течение двух дней жители Тверской области могут отдать свои голоса на платформе za.gorodsreda.ru и платформе «Госуслуги. Решаем вместе». Проект реализуется по инициированному Президентом России национальному проекту «Жилье и городская среда».

-Благоустройство городской среды – одна из важных составляющих комплексного развития Тверской области, создания современных пространств в наших городах с учетом особенностей их уникального облика, истории и традиций, – считает губернатор Игорь Руденя.

В настоящее время за объекты благоустройства проголосовали почти 64 тысячи жителей Верхневолжья.

В этом году в Тверской области на голосование заявлено 58 проектов в Твери, Конаково, Кувшиново, Торжке, Бежецком, Бологовском, Торопецком и Фировском районах, Вышневолоцком, Жарковском, Западнодвинском, Лихославльском, Кимрском, Нелидовском, Осташковском, Ржевском, Спировском, Старицком, Удомельском округах.

По-прежнему лидером голосования в Верхневолжье является поселок Великооктябрьский Фировского района. Высокую активность также демонстрируют жители Жарковского, Ржевского, Удомельского округов, Торжка.

Отдать свои голоса за понравившиеся проекты жители Верхневолжья могут на портале za.gorodsreda.ru, на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте своего муниципалитета. Через портал Госуслуги проголосовали почти 27 тысяч жителей Тверской области.

Также сделать свой выбор можно с помощью волонтеров, которые сопровождают голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников. Этот способ голосования очень востребован – им воспользовались уже более 37 тысяч человек. Волонтеры проекта информируют жителей городов о возможности принять участие во всероссийском онлайн- голосовании, и о проектах, которые вынесены на обсуждение.

Объекты, набравшие по итогам голосования наибольшее количество голосов, будут благоустроены в следующем году.

Сейчас в Твери идёт благоустройство на нескольких объектах, в том числе, улица Трёхсвятская, а также новый сквер на улице Хромова, где работы близятся к финалу. 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ