Студентка из Твери стала призером Суперфинала Национальной лиги по спортивной борьбе

Опубликовал Александр Конаковский 30/05/2023 в 07:25, просмотров 666, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

18-летняя Маргарита Гривцова завоевала бронзовую медаль в весе до 57 кг.

26 мая в Москве состоялся Суперфинал Национальной студенческой лиги спортивной борьбы. На коврах современного спорткомплекса «Территория мяча» за главные награды сезона-2022/23 сразились сильнейшие студенты-борцы 24 российских вузов.

По результатам отборочных рейтинговых турниров среди женщин в категории до 57 кг в четверку суперфиналисток вошла 18-летняя студентка первого курса инженерно-строительного факультета Тверского государственного технического университета Маргарита Гривцова.

Уроженка деревни Хотошино Селижаровского района в 13 лет начала заниматься борьбой под руководством тренера Владимира Кузихина. Из родной деревни на тренировки в поселок Селижарово ее возил отец. Зачастую девушка сама добиралась в спортивный зал на рейсовом автобусе.

В Суперфинале НЛС поединки среди студенток в весе до 57 кг проводились по круговой системе. В первой схватке Маргарита потерпела поражение от победительницы первенства Европы Дарьи Герасимовой из Великого Новгорода, во второй в равной борьбе уступила по очкам призеру первенства России Наталье Прокопьевой из Чувашии.

Однако в решающей схватке за призовой пьедестал Маргарита собралась и смогла одолеть Светлану Кириллову из Смоленска. Так она и стала первой из представительниц Тверской области медалисткой Суперфинала НСЛ по спортивной борьбе – обладательницей бронзы всероссийской пробы.

– Рита была одной из самых юных участниц соревнований. И то, что она выступила достойно и смогла завоевать с первой попытки бронзовую медаль, это серьезный успех. Уверен, при ее любви к борьбе и отношению к тренировкам в скором времени Рита сможет добиться еще более высоких результатов, –  в интервью порталу Tverisport.ru отметил тренер спортсменки Павел Воронин.

Фото StudentSport.ru

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ