8 загородных лагерей под Тверью готовы к приему детей

Опубликовал Александр Конаковский 30/05/2023 в 19:36, просмотров 955, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Во всех за смену пройдет масса патриотических акций.

С 1 июня начнется первая смена в лагерях «Спутник», «Радуга», «Ромашка», «Ровесник», «Чайка», «Дружба», «Звездный» и «Романтик». Как сообщили в администрации Твери, в преддверии сезона во всех оздоровительных лагерях был проведён ряд ремонтно-восстановительных работ помещений, проверка состояния электрических сетей, проверка игрового и спортивного оборудования. В настоящее время оздоровительные учреждения полностью готовы к приему детей.

«Этим летом загородные лагеря традиционно принимают школьников в четыре смены. Каникулы для отдыхающих учеников начнутся с единой региональной смены, включающей в себя цикл мероприятий в рамках программ «Орлята России» и «Движение первых». Кроме того, в каждом лагере пройдут Дни единых действий, посвященные Международному дню защиты детей, Дню русского языка, Дню России – это квесты, викторины и патриотические акции», — уточнили в администрации.

Также с 1 июня на базе 51 общеобразовательного учреждения Твери откроются лагеря с дневным пребыванием и лагеря труда и отдыха. С 10 июня на летнюю дачу «Отмичи» выезжает первая смена воспитанников детских садов. Планируется, что за три смены там отдохнут около 300 дошкольников. С 24 июня в трехсменном режиме начнет работу палаточный лагерь «Родники».

Как ранее сообщал TVTVER.ru, сигареты, алкоголь и порнографию детям запретили брать в лагерь. А вот трусов и носков требуется очень много, а еще следует положить в чемодан 3 бритвенных станка.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ