В Бердянск из Твери отправлена очередная партия гуманитарной помощи

Опубликовал Александр Конаковский 31/05/2023 в 19:30, просмотров 521, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Депутаты Законодательного Собрания Тверской области продолжают оказывать шефскую помощь городу Бердянску Запорожской области, помогать новым регионам и поддерживать участников СВО.

Регулярно при поддержке Правительства Тверской области и депутатов партии «Единая Россия» в Бердянск формируются и отправляются машины с гуманитарным грузом: лекарственными средствами и расходными материалами, книгами для местных библиотек, канцелярскими принадлежностями, а также прочими крайне необходимыми в быту товарами.

— С нашей стороны это направление работы очень важно для жителей новых регионов, — говорит депутат Законодательного Собрания Андрей Николашкин. — Мы вместе, и теперь всеми силами будем помогать братскому народу приводить быт и жизнь в нормальное русло.

Как уточнил парламентарий, гуманитарные грузы направляются не только в библиотеки, но также в больницы и другие социальные учреждения.

Постоянно отправляет гуманитарные конвои в зону СВО депутат Законодательного Собрания Александр Слепышев. В поле его заботы города Северный Донецк и Кременная Луганской народной республики.

— Сбор гуманитарной помощи идёт постоянно, к этому подключается всё больше неравнодушных людей, активно участвуют конаковские предприниматели, социально ответственный бизнес, — рассказывает Александр Слепышев. — Сбор происходит в детских садах, в школах, на благотворительных концертах. У нас есть молодёжный центр «Иволга», который работает по сбору вещей, мне звонят по телефону, спрашивают, чем могут помочь, чтобы нашим ребятам было легче нести военную службу. Значит, у людей есть внутренняя потребность быть сопричастными, быть полезными в этом большом патриотическом деле.

Активно участвует в гуманитарной миссии депутат Законодательного Собрания, руководитель региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева в Тверской области Лилия Корниенко. Совместно с лидером регионального штаба волонтёрского движения #МыВместе, заместителем председателя Комитета Государственной Думы по молодёжной политике Юлией Сарановой партийцы формируют посылки с необходимыми участникам СВО вещами.

— Мы отправляли фуры с питьевой водой, с продуктами, которые можно долго хранить, приобретали тепловизоры и квадрокоптеры и многое другое. Это существенная помощь нашим бойцам, — сказала Лилия Корниенко.

Также Лилия Корниенко опекает раненого в ходе боёв добровольца из Кимр. По его просьбе депутат добилась включения двора дома, где проживает его семья, в план ремонта.

Разностороннюю помощь участникам СВО, их семьям и жителям ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей оказывают многие депутаты регионального парламента.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ