Грабитель избил работницу магазина в Твери, пытавшуюся ему помешать

Опубликовал Александр Конаковский 18.03.2024 в 18:18, просмотров 505, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Злоумышленник заявил, что ничего не похищал, а потерпевшую лишь оттолкнул.

Заволжским районным судом города Твери вынесен приговор местному жителю, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного пунктом “г” части 2 статьи 161 УК РФ “Грабеж”.

Инцидент произошел летом 2023 года в одном из сетевых магазинов. Мужчина пытался похитить 5 зарядных USB-устройств общей стоимостью 130 рублей. Положив товар в сумку, он направился к выходу.

Действия фигуранта не остались незамеченными. Работница торговой точки преградила ему дорогу и потребовала все вернуть. Злоумышленник начал кричать на женщину, затем толкнул ее, схватил за волосы и начал бить по голове и конечностям.

В общей сложности им были нанесены не менее 5 ударов. У потерпевшей диагностировали рассечение уха, ссадины на шее, кровоподтеки на руках и ключице. После этого горячий парень скрылся с места происшествия. Спустя некоторое время его задержали.

Оказавшись на скамье подсудимых, фигурант уверенно заявил, что ничего не похищал и никого не бил (несмотря на записи камер видеонаблюдения, свидетельствовавшие об обратном). Он лишь оттолкнул работницу магазина, которая необоснованно заподозрила его в краже и требовала показать содержимое пакета, настаивал мужчина.

В итоге подсудимому удалось отделаться 1 годом лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ