У землевладельца в Тверской области отобрали почти 19 гектаров пашни и сенокоса

Опубликовал Александр Конаковский 11/07/2024 в 21:12, просмотров 953, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Владелец огромной территории запустил землю и на предупреждения и штрафы не реагировал.

18,8 га земли сельхозназначения у деревни Василево в Торопецком районе после решения суда снова будут выставлены на торги. Прежний владелец не использовал территорию по назначению (пашня, сенокос) несколько лет. Поля заросли.

Претензии к землевладельцу неоднократно предъявлял Россельхознадзор и даже вводил штрафные санкции, но терпение исчерпало все резервы.

В марте текущего года Россельхознадзор рекомендовал Министерству имущественных и земельных отношений Тверской области инициировать процедуру изъятия и в последствии соответствующее исковое заявление было напрвлено в Торопецкий районный суд.

“Торопецкий районный суд Тверской области рассмотрел исковое требование Министерства имущественных и земельных отношений Тверской области об изъятии у гражданина Российской Федерации неиспользуемого земельного участка сельскохозяйственного назначения для последующей реализации его с публичных торгов и вынес решение об удовлетворении заявленных исковых требований”, – сообщили TVTVER.ru в ведомстве.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ