В Тверской области чиновники решили проверить что будет, если проигнорировать требование прокурора

Опубликовал Александр Конаковский 24/07/2024 в 18:34, просмотров 1621, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Реакция не заставила себя ждать.

Органы прокуратуры в Калязинском округе Тверской области выявили нарушения законодательства об образовании в деятельности администрации муниципалитета. По итогам проверки надзорный орган внес представление главе округа. который решил поручить рассмотрение данного документа начальнику управления образования.

Казалось бы, ситуация рядовая – рассмотри представление и устрани нарушения, после чего вопросы будут сняты. Однако акт реагирования должным образом рассмотрен не был, а меры к устранению нарушений не приняты.

Игнорирование прокурорского документа вышло боком – в отношении начальника управления образования  возбудили дело об административном правонарушении. Итог – привлечение к ответственности (что для чиновника всегда имеет последствия в виде занесения в личное дело) и штраф.

После этого нарушения были устранены.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ