В 2025 году в Тверской области отремонтируют автодороги по новому нацпроекту

Опубликовал Александр Конаковский 19.02.2025 в 13:51, просмотров 825, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

В этом году в Тверской области запланированы ремонты автодорог по новому президентскому нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Об этом рассказали в региональном правительстве.

Наряду с новыми объектами будут также отремонтированы переходящие. Это 33 объекта в Бежецком, Западнодвинском, Калининском, Калязинском, Кашинском, Конаковском, Осташковском, Рамешковском, Сонковском, Сандовском, Старицком, Торопецком, Фировском округах и Торжокском районе.

Все работы начнутся с наступлением необходимых погодных условий.

«Как подчеркнул президент России Владимир Путин, важно, чтобы современные дороги создавали новые возможности для граждан, бизнеса и территорий. Этому принципу мы следуем в реализации наших планов. Современная региональная дорожная сеть должна формироваться поступательно, исходя из приоритетов развития региона, интересов граждан», – считает губернатор Игорь Руденя.

Так, в Калязинском округе отремонтируют 30 километров трассы «Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец» и завершат ремонт дорог «Талдом – Нерль» и «Нерль – Скнятино».

По нацпроекту продолжится и ремонт трассы «Западная Двина – Жарковский». Ранее было приведено в порядок 15 километров этой дороги, в этом году отремонтируют ещё 15 километров.

В Рамешковском округе в 2025 году завершат ремонт трассы «Прудово – Рамешки – Заручье» на всём протяжении.

В Торопецком округе отремонтируют 16 километров автодороги «»Москва – Рига» – Торопец – Плоскошь». В прошлом году был приведён в порядок участок протяжённостью 20 километров.

В Кашинском округе по нацпроекту отремонтируют трассу «Кашин – Фалёво», а также «Кашин – Власьево» по государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий».

Кроме того, в Тверской области продолжат строительство Западного моста и транспортной хорды, которая соединит между собой три федеральные трассы – М-9, М-10 и М-11.

Напомним, в посёлке Пено отремонтируют больше шести километров улиц по новому нацпроекту.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ