В Вышнем Волочке открыли мемориальную доску в честь погибшего земляка

Опубликовал Александр Конаковский 13.03.2025 в 09:52, просмотров 140, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

12 марта в Вышнем Волочке на здании средней общеобразовательной школы №19 была торжественно открыта мемориальная доска памяти в честь выпускника этой школы Гавриила Александровича Васильева, погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на территории Украины.

За проявленный героизм и безукоризненное выполнение воинского долга Гавриил Александрович Васильев был посмертно награждён Орденом мужества.

В торжественно-траурном митинге приняли участие директор, педагоги и учащиеся школы, первый заместитель Главы Администрации Вышневолоцкого муниципального округа Наталья Шарапова, руководитель отдела молодёжи Управления культуры, молодёжи и туризма администрации округа Мария Комедчикова, участник боевых действий в Афганистане, майор запаса, руководитель клуба допризывной подготовки «Патриот», педагог и наставник МБОУ СОШ №19 Николай Гнатенко, юнармейцы, родственники и друзья погибшего, а также жители города.

Выступающие на митинге выразили слова поддержки, благодарности и искреннего соболезнования родным и близким погибшего. Они отметили, что наши земляки являются примером стойкости и героизма, мужественно и профессионально выполняя свой долг по защите безопасности страны и мирных граждан.

Почетное право открыть мемориальную доску было предоставлено Наталье Шараповой и Николаю Гнатенко.

Присутствующие минутой молчания почтили память павшего героя, к памятной мемориальной доске возложили цветы, рассказали в муниципалитете.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ