Спустя много лет жителю Тверской области удалось сфотографировать пчел на подснежниках

Опубликовал Александр Конаковский 31.03.2025 в 04:08, просмотров 282, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Житель Тверской области рассказал, что он давно гонялся за фотографией пчел на подснежниках, но все не удавалось. И вот, удача улыбнулась ему. Об этом сообщает ВК-Сообщество   «Тверь Натуральные новости ВКонтакте».

Подснежники не очень медоносная культура, и пчёлы не собирают с них нектар, а просто его съедают, однако увидеть их можно, но достаточно редко.

Много лет гонялся за этими кадрами: то холодно/пасмурно и пчёлы не летают (ниже + 10 градусов), то посадки далеко от ульев, то подснежники только с северной стороны зданий насажены, то уже отцвели из-за ранней весны или сильной оттепели… Порою кажется, что это просто неуловимое мгновение. И знаешь, когда произойдёт, и никак не можешь подловить — поделился очевидец в ВК-Сообществе.

Видео: ВК-Сообщество » Тверь Натуральные новости ВКонтакте»

 

 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ